Покупка дачного участка приносит с собой не только чувство радости и комфортного отдыха на природе. До того, как начать наслаждаться отдыхом, вам предстоит решить немало проблем, связанных с обустройством и облагораживанием территории.

Одна из распространенных трудностей – ров или канава, проходящие по краю проселочной дороги и выполняющие функции водоотведения ливневых стоков. Решить эту проблему поможет правильно обустроенный въезд на участок.

Зачем нужно делать заезд на участок

Зона, позволяющая беспрепятственно пересекать проходящий рядом с домом ров, необходима не только для удобного проезда транспорта. Добротный заезд облагораживает придомовую территорию, а также предотвращает обвал грунта внутрь канавы, что происходит при большой нагрузке на почву от проезжающих машин. За счет свободного протекания воды по канаве исключается затопление самого участка и расположенных на нем построек во время сильных осадков.

Правильно обустроить заезд перед домом помогут специалисты компании «Фундамент-Монолит». Попытки выполнить все самостоятельно в большинстве случаев терпят неудачу из-за отсутствия у домашних мастеров знаний технологии проведения работ. Мы обустраиваем въезд на участок под ключ в Московской области в короткие сроки по доступной стоимости.

Этапы выполнения работ

  • Перед строительством бетонного заезда проводится предварительная оценка масштаба деятельности, проведение замеров и составление сметы с указанием необходимого расхода материалов.
  • Второй этап – очистка территории, что позволяет удобно разместить внутри канавы трубу, а также создать саму площадку для въезда. Дно рва очищается от мусора и засыпается щебнем.
  • Следующая стадия работ – укладка «подушки» и размещение поверх нее трубы. Конструкция засыпается щебнем, затем выполняется укладка геотекстиля.
  • Согласно выбранному заказчиком типу заезда выполняется обустройство опалубки для подпорных стенок, что обеспечивает устойчивость всей конструкции. Стенки заливаются бетоном, выполняется укладка плиты. Пространство, получившееся между подпорными стенками, заполняется песком.

Наша компания обладает большим опытом в сфере обустройства различных видов фундаментов, а также оснований из железобетона. У нас можно заказать въезд на участок под ключ на выгодных условиях, получив качественное и надежное сооружение, которое прослужит вам долгие годы.